ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. N 1155)

ФГОС НОО

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009 г. N 373 (с изменениями и дополнениями)

Письмо Министерства образования и науки РФ от 25 мая 2015 г. №08-761 «Об изучении предметных областей: «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры России»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 286 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

ФГОС ООО

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 г. N 1897 (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 г. N 287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

ФГОС СОО

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 г. N 413 (с изменениями и дополнениями)

ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 г. N 1598

Федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 г. N 1599

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

• Единство образовательного пространства Российской Федерации. Это значит, где бы вы ни жили, в Москве, Калининграде или Владивостоке, ваш ребёнок везде будет получать примерно одинаковые знания.
    • Преемственность основных образовательных программ. Детский сад готовит к начальной школе, начальная школа — к средней и так далее. На каждой ступени ребёнок должен получать всё необходимое, чтобы без проблем продвигаться вверх по образовательной лестнице.
    • Вариативность содержания образовательных программ. Учат одному и тому же, но по-разному. Главное, чтобы в итоге ребёнок обладал набором установленных государством компетенций.

Стандарт является основой для:

• Основная образовательная программа дошкольного образования
    • Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС)
    • Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС)
    • Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС)
    • Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа
    • Адаптированные образовательные программы