• Доступная среда

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе имеется медицинский кабинет первичного приема и процедурный кабинет ( не лицензированный). Медицинское обслуживание учащихся осуществляется по договору с КГБУЗ « Угловская ЦРБ». В рамках пропаганды здорового образа жизни ежегодно проводятся такие мероприятия, как туристический слет, день здоровья, «В здоровом теле-Здоровый дух», «Здоровый образ жизни», « Скажем наркотикам «НЕТ» и другие. Классные коллективы выпускают школьные газеты, сочиняют стихотворения, показывают минисценки. Охрана здоровья учащихся включает в себя определение оптимальной учебной ,внеучебной нагрузки,режима занятий и продолжительность каникул; пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда; организацию и создание условий для профилактики заболеваний, и оздоровления учащихся, для занятий физической культурой и спортом; прохождение учащимися в соответствии с законодательством РФ периодических медицинских осмотров и диспансеризации; профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, других одурманивающих веществ; обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе: профилактику несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе; проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий. Безопасность обучающихся обеспечивается наличием периметрального ограждения, наличием инженерно-технических средств охраны ( охранно-пожарной и тревожной сигнализацией, систем видеонаблюдения), определение должностного лица, ответственного за принятие мер по антитеррористической защите.
    Информация о доступе к информационным системами информационно-коммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ « О защите детей от информации причиняющей вред их здоровью и развитию» согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста. Во всех учебных кабинетах школы и библиотеке на компьютерах, подключенных к сети Интернет, установлена и настроена программа контентой фильтрации, обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу.
    Учащиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в библиотеке. В свободное от уроков время каждый желающий ( учитель или ученик) может воспользоваться техническими и сетевыми для выполнения учебных задач.

Использование Интернета является безопасным если выполняются три основных правила: 1) защитите свой компьютер; 2) защитите себя в интернете ; 3) соблюдайте правила.

В МКОУ «Озерно-Кузнецовская СОШ» имеется доступ к электронным образовательным ресурсам, информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.